С. Лопушанский: «В «Дизеле» собрались те, кто хочет играть»

С. Лопушанский: «В «Дизеле» собрались те, кто хочет играть»

В числе новичков – опытный защитник Павел Канарский, ранее игравший в Пензе в сезоне 2000/2001 — ФОТО

Пока хоккеисты занимаются в Пензе на стадионе «Первомайский», но уже 16 июля их ждут сборы в Заречном. А готовиться команде нужно усиленно — минувший сезон желто-синие провалили, не попав даже в плей-офф розыгрыша ВХЛ. Виновным был признан теперь уже бывший главный тренер Андрей Никишов, который за весь чемпионат так и не смог создать в Пензе боеспособный коллектив из индивидуально сильных игроков. Как итог, в наступающий сезон «Дизель» ведет новый наставник — воспитанник пензенского хоккея Сергей Лопушанский.

Сергей Григорьевич рассказал о состоянии команды на текущий момент и о том, на что будет сделан акцент на ближайших занятиях.

— Сейчас работа направлена на укрепление сердечно-сосудистой системы и опорно-двигательного аппарата. Что касается предстоящих предсезонных турниров (Кубок «Дизеля» в Пензе и турнир памяти Юрия Моисеева в Казани), у них тоже разные задачи — первый турнир покажет, что мы из себя представляем, что наработали на тренировках. А на втором уже, который пройдет незадолго до старта чемпионата ВХЛ, будем наигрывать игровые связки, отрабатывать игру в неравных составах. Костяк команды сформирован, и я очень рад, что собрались люди, у которых есть желание играть и доказывать, что они умеют хорошо играть в хоккей, — уточнил тренер «Дизеля».

Напомним, в межсезонье состав команды изрядно обновился — от старого остались лишь 9 человек. В числе новичков — опытный защитник Павел Канарский, ранее игравший в Пензе в сезоне 2000/2001.

— За эти годы город сильно изменился, — поделился Канарский. — В частности, появился великолепный комплекс «Дизель-Арена» — помню, раньше приходилось играть на «Темпе». Там были такие суровые условия, что вспоминаешь с содроганием — зимой холод такой стоял, что даже во время игры было трудно согреться!

Как признался игрок, за карьеру ему приходилось встречаться на льду со многими нынешними партнерами по «Дизелю», а с Андреем Кузьминым и Павлом Яценковым в свое время играл в одной команде.

Будем надеяться, что коллектив у нас действительно подобрался «боевой», а сплав молодости и опыта, вкупе с амбициозным тренером, позволят желто-синим реабилитироваться перед болельщиками за прошлые неудачи. А задачей на новый чемпионат, как не раз отмечал Сергей Лопушанский, является выход в плей-офф и как минимум проход первого раунда.

 

Читайте также:

«Битва в Спутнике»: Тактаров, братья Нурмагомедовы и бой в бикини

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное