Перестановки в «Дизеле»: Богацков ушел, Сидоренко — уйдет

Перестановки в «Дизеле»: Богацков ушел, Сидоренко — уйдет

Игровой сезон ВХЛ 2017/2018 официально еще не завершен (он продлится до 30 апреля), но в пензенском «Дизеле» уже произошли серьезные перемены. В четверг, 22 марта, стало известно, что клуб покидает исполнительный директор Вадим Богацков. Об этом сообщили сразу несколько местных СМИ, ссылаясь на источники, близкие к клубу.

За разъяснениями «Пензенская правда» обратилась к министру спорта региона Григорию Кабельскому. Тот появившуюся новость не опроверг, но и не подтвердил.

— В ближайшее время ждите официальную информацию, — уточнил Григорий Ефимович. 

Как вскоре сообщили в пресс-службе регионального министерства спорта, вместо Вадима Алексеевича и.о. назначен директор областной олимпийской школы по хоккею Сергей Блохин. 

Кроме того, было решено по окончании сезона не продлевать контракт с главным тренером команды, Андреем Сидоренко. В числе причин называют неудачное выступление желто-синих. Сурский клуб третий год подряд «пролетел» мимо плей-офф.

Напомним, Вадим Богацков пришел в «Дизель» в 20015 году. Сидоренко же возглавлял команду с 2017-го. До этого Андрей Михайлович уже дважды руководил пензенским ХК.

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное