Проигрышная серия пензенского «Дизеля» достигла восьми матчей

Проигрышная серия пензенского «Дизеля» достигла восьми матчей

Желто-синие впервые проиграли «Бурану» в Воронеже

Несмотря на удручающие результаты пензенского клуба в последних играх, выездной матч с «Бураном» в Воронеже все-таки давал болельщикам надежду на благоприятный исход. За гостей играла статистика — ранее пензенцы ни разу не проигрывали воронежцам в гостях, да и вообще за историю ВХЛ лишь раз уступили сегодняшним соперникам, да и то по буллитам.

Эта же встреча сразу началась под диктовку хозяев, а забитая шайба была лишь вопросом времени. И на 13-й минуте «Буран» в большинстве все же открыл счет, на что «Дизель» ответил массивным штурмом, прижав местных хоккеистов к своим воротам, но изменить счет до конца периода так и не смог.

В перерыве капитан пензенского клуба Алексей Косоуров прокомментировал ход сезона и первый период с «Бураном» в частности:

— Команда ищет свою игру, но пока многое не получается, — отметил капитан. — К сожалению, очень часто пропускаем в меньшинстве, работаем над этим моментом игры. Конечно, пропущенная шайба нас подстегнула, мы активизировались под конец периода, но не будем лететь вперед, «сломя голову», попытаемся восстановить равенство.

Но не тут-то было — уже на 21-й секунде второго периода «Буран» забросил вновь. А еще чуть позже хозяева довели счет до крупного — цифры 3:0 так и остались гореть на табло до следующей двадцатиминутки. В заключительной трети матча пензенцы собрали волю в кулак и смогли «размочить» счет — отличился Илья Федин. А за три минуты до конца встречи наш нападающий Вадим Шутов восстановил интригу — 3:2! На последних минутах главный тренер команды Андрей Никишов даже поменял вратаря на шестого полевого игрока, но дожать соперника «Дизель» так и не смог, а вот «Буран» сумел в контратаке реализовать выход 1 на 1 и забить решающий гол, итоговый счет 4:2.

«Дизель» впервые проиграл «Бурану» в Воронеже, а безвыигрышная серия пензенского клуба продлилась до восьми встреч.

— По матчу что могу сказать, создали комфортное преимущество хорошему сопернику, укомплектованному хорошими нападающими, которые за счет свое мастерства его и реализовали. И, конечно, отыгрываться очень тяжело. Но рад, что команда не развалилась после 0:3, подобрались, имели возможность сравнять, но пока наш состав, конечно, не может тягаться. Будем работать дальше и прерывать эту полосу неудач, — сказал после игры наставник сурской команды Андрей Никишов.

Теперь наша команда возвращается в Пензу, следующая игра пройдет на «Дизель-Арене» в понедельник, 16 ноября, соперник — «Звезда-ВДВ» из Дмитрова, последняя команда турнирной таблицы.

 

Читайте также:

Стало известно о состоянии Андрея Кузьмина и Артема Гаврилова

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное