Презентацию спортшкол перенесли с площади Ленина на Юбилейную
Об этом сообщили в Минспорте Пензенской области
Ежегодная акция — презентация спортшкол Пензенской области пройдет в этом году 2 сентября на Юбилейной площади. Ранее ее проводили на площади Ленина.
Мероприятие, которое проводит региональное министерство физической культуры и спорта, продлится с 11.00 до 14.00.
В мероприятии участвуют спортшколы, федерации по видам спорта, физкультурно-оздоровительные комплексы и спортсооружения.
В программе — показательные выступления спортсменов ДЮСШ, СДЮСШОР, училищ олимпийского резерва, школы высшего спортивного мастерства, спортивных учреждений, спортивных федераций.
— По статистике, ежегодно во время проведения данного мероприятия более 700 детей записываются в спортивные школы и секции, — сообщили в министерстве.
Кроме того, желающие смогут поиграть в дартс, шахматы, стритбол, пейнтбол с действующими спортсменами.
На презентации ожидается присутствие ведущих спортсменов области, призеров и победителей Олимпийских Игр, всероссийских и международных соревнований.
Читайте также:
В первом матче Кубка «Дизель» поддержали 2000 болельщиков
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензе на фестивале русской кухни угощали кашей с тыквой
Дымились щи и лапша в горшках, горками высились блины
В Поволжье в третьем квартале 2025 года более 7,4 тыс. семей с детьми приобрели жильё по льготной программе
По программе «Семейная ипотека» Сбер выдал кредиты на суммы свыше 35 млрд рублей
В бассейне пензенской спортшколы «Горизонт» монтируют теплый пол
Полностью завершить ремонт планируют в декабре 2025
В Пензе наградили лауреатов регионального этапа международной премии #МЫВМЕСТЕ
В числе лучших отмечены 17 неравнодушных жителей Сурского края

