После смены наставника пензенский «Дизель» одержал долгожданную победу

После смены наставника пензенский «Дизель» одержал долгожданную победу

В отличие от А. Никишова, и.о. главного тренера А. Ваулин видит в команде коллектив единомышленников — ВИДЕО

Вчера, 13 декабря, пензенцы переиграли «Звезду» из Чехова.

Напомним, перед этой встречей стало известно, что главный тренер Андрей Никишов и его помощник Дмитрий Вершинин были отстранены от подготовки к ближайшим домашним матчам. Такое решение было принято в связи с поражениями команды в родных стенах — из 14-ти матчей «Дизель» выиграл лишь один, проиграв при этом 12 раз подряд.

Наставники молодежной команды Алексей Ваулин и Дмитрий Шандуров за пару дней смогли «оживить» вялую команду — игроки двигались намного активнее, чем несколькими днями ранее в игре с «Химиком».

Качественная игра в атаке и поставленная игра в защите (к слову, этот элемент желто-синие «подтянули» несколькими матчами ранее) принесли долгожданный результат — победа 3:1! «Дизель» наконец-то прервал домашнюю серию поражений на радость местной публике.

К слову, СЗК «Дизель-Арена» был практически «битком» — по официальным данным, собралось 4 920 человек из 5000 возможных! Среди болельщиков, кстати, были губернатор Иван Белозерцев, председатель облспорткомитета Григорий Кабельский и управляющий директор ВХЛ Герман Скоропупов.

На послематчевой пресс-конференции и.о. главного тренера «Дизеля» Алексей Ваулин отметил:

— Благодарен, в первую очередь, ребятам за то, что они постарались, смогли выполнить то, о чем мы говорили им за эти дни. Огромное им спасибо также за то, что они самоотверженно сегодня играли. Был виден коллектив единомышленников, все друг за друга. Сегодня была единая команда. Ну и огромное спасибо болельщикам, которые гнали команду.

Андрей Никишов, к слову, регулярно отмечал несыгранность коллектива, для исправления которой ему требуется много времени…

Теперь «Дизель» во вторник, 15 декабря, встретится с воронежским «Бураном».

 

Читайте также:

В Пензенской области за состоянием хоккейных площадок будут следить чиновники

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное