«По бюджету на 20 месте»: В других клубах удивляются успеху пензенского «Дизеля»

«По бюджету на 20 месте»: В других клубах удивляются успеху пензенского «Дизеля»

В среду, 17 февраля 2021 года пензенский «Дизель» завершил регулярный чемпионат домашней игрой с воронежским «Бураном». Как сообщает пресс-служба клуба, на матче присутствовали 817 болельщиков.

Подопечные Алексея Ваулина одержали уверенную победу — 5:1, закрепившись на третьем месте турнирной таблицы. Впереди только «Нефтяник» и «Югра».

— Это коллективная победа. Нельзя не сказать о руководстве и всем персонале. Столовая, «стирка», гостиница — все вместе мы шли нога в ногу, дружно сработали и завершили на третьем месте регулярный чемпионат, всем спасибо. Ребятам огромное спасибо я уже сказал в раздевалке, — поделился эмоциями главный тренер «Дизеля» Алексей Ваулин.

По его словам, сезон из-за пандемии вышел тяжелый, скомканный. У команды было мало времени на восстановление. 

— Тренерскому штабу спасибо, а в частности Александру Шакирову, тренеру по физической подготовке — он все время держал руку на пульсе физического самочувствия команды. Здесь все заслужили это третье место именно в регулярном чемпионате, — добавил Ваулин.

Генеральный менеджер «Дизеля» Вадим Аверкин в интервью Sports.ru рассказал, что его коллеги удивляются успехам «Дизеля».

— По бюджету мы располагаемся на 20-м месте среди всех клубов ВХЛ [всего их 26]. Многие руководители других клубов лиги удивляются нашим высоким результатам. Та же «Югра», «Нефтяник», «Рубин», «Металлург» обладает в разы большим бюджетом, — отметил он.

Автор: Артем КРАСНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное