Перед стартом чемпионата ВХЛ над хоккеистами пензенского «Дизеля» совершили Таинство Елеопомазания
Руководство, игроки и тренерский штаб хоккейного клуба посетили храм благоверного князя Дмитрия Донского
Как сообщает пресс-служба команды, совместное посещение церкви стало для пензенского клуба доброй традицией. Над хоккеистами было совершено Таинство Елеопомазания, которое провел настоятель храма отец Василий.
— Этот обряд придает силы для дальнейшей борьбы с грехом, что символично, так как совершается по подобию смазывания античными борцами тела перед схваткой, — добавляют в пресс-службе.
Так же в этом сезоне в команде появилось много новых игроков. И, по словам, представителей команды, посещение храма помогает наладить духовные взаимоотношения в коллективе.
Читайте также:
Пензенская спортсменка Надежда Бажина: «Больше мужа за меня переживает собака!»
Автор: Артем КРАСНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
«Защитники Отечества» и «Диалог Регионы» запустили обучающую программу «Слышать. Говорить. Помогать»
Партнером проекта на муниципальном уровне выступила Всероссийская ассоциация развития местного самоуправления
В Пензе космонавты Самокутяев и Борисенко встретились в молодежью
В нашем городе стартовала Неделя космонавтики
Пензенцы делятся эмоциями от концерта группы «Лесоповал»
В нашем городе выступили исполнители шлягера «Я куплю тебе дом»В Пензе состоялась премьера спектакля «Ганди молчал по субботам»
В Народном голосовании по проекту «Гордость» проголосовали более 10 тысяч человек
Жителей Пензенской области приглашают на конкурс «Читаем всей семьей»
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 4 и 5 апреля 2026: «Весна нашей жизни» и «Русалочка»
Благодаря мессенджеру МАХ пензенцам стали доступны новые медуслуги
С его помощью можно записаться на прием, получить телемедицинскую консультацию и не только
Банки предупредили пензенцев о возможных трудностях с доступом к приложениям
Зафиксированы проблемы с доступом к сервисам и проведением оплат

