Пензячки завоевали 11 медалей на турнире памяти Н. Лавровой

Пензячки завоевали 11 медалей на турнире памяти Н. Лавровой

В Пензе состоялись соревнования по художественной гимнастике «Приволжские звездочки», посвященные памяти двукратной олимпийской чемпионке, прославленной пензенской «художницы» Наталье Лавровой.
 
Наташа — первая в истории двукратная олимпийская чемпионка по художественной гимнастике. Спортсменка трагически погибла 23 апреля 2010 года в автокатастрофе. В 2015 году ее именем названа пензенская спортивная школа олимпийского резерва по гимнастике. В 2017 году на здании ДС «Буртасы» установлена памятная доска пензенской спортсменке.

На протяжении трех дней юные спортсменки боролись за победу как в индивидуальных, так и в групповых упражнениях. В личном первенстве сражались юниорки 2003-2005 годов рождения и сеньорки 2002 года рождения и старше, а в групповом зачете выступили гимнастки 2003 года рождения и старше.

За Пензенскую область на индивидуальных соревнованиях выступали 37 спортсменок, в числе которых Полина Хонина и Елизавета Луговских — члены сборной команды России. По традиции, наши девчонки выступили успешно — на их счету 11 медалей, и это лучший результат на турнире, позволивший нашей сборной первенствовать в общекомандном зачете.


Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное