Пензячка выиграла две «бронзы» на Спартакиаде по BMX-спорту
Ирина Афремова отличилась в хроно-гонке и в гонке «Классик»
В Пензе завершились финальные соревнования по BMX-спорту VII летней Спартакиады учащихся России. Участие в них приняли около ста человек, представляющих более 10 регионов страны.
Первый день соревнований не принес наград в копилку пензенцев. А вот второй день, который открыла хроно-гонка, оказался более удачным для сурских участников. У девушек на старт вышли 27 спортсменок. Первыми финишировали представительницы Республики Мордовия Ксения Рябчикова и Варвара Овчинникова. Третье место заняла пензячка Ирина Афремова.
— В гонке «классик» тройка лучших в финале среди девушек определилась едва ли не со старта. Рябчикова, Овчинникова и Афремова ушли в отрыв от соперниц и на протяжении всей дистанции ехали вместе. Лишь на последнем вираже представительницы Мордовии сумели вырваться вперед, тем самым оставив «бронзу» пензячке, — рассказали в пресс-службе облспорткомитета.
В командном первенстве пензенцы остались в шаге от пьедестала почета. В призовой тройке — соперники из Мордовии, Москвы и Санкт-Петербурга.
Читайте также:
Пензячка Надежда Евстюхина одержала победу на чемпионате России по тяжелой атлетике
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Другие материалы рубрики
Второй шанс: боец СВО из Пензы рассказал, как выжил после страшной травмы
Максим Мещеряков – ветеран боевых действий, можно сказать, повторил боевой путь своего деда
Время новых возможностей: стартовал конкурс по искусственному интеллекту для детей и молодежи AI Challenge
Впервые в соревнованиях смогут принять участие не только школьники, но и студенты
Олег Мельниченко поздравил пензенских соцработников
Приводим текст поздравления губернатора Пензенской области
Вадим Супиков поделился с законодателями Приволжья опытом правового обеспечения развития массового спорта
Вниманию присутствующих были представлены достижения Пензенской области в сфере физической культуры и спортаОлег Мельниченко рассказал Игорю Комарову об успехах Пензенской области
Игорь Комаров оценил в Пензе производство медицинских изделий
Евгений Люлин и Вадим Супиков наградили победителей спортивного фестиваля
Вадим Супиков: Основное направление работы молодых парламентариев — сохранение традиционных ценностей