Пензенцы везут на Евро-2016 «российский дух» в консервных банках
Болельщики посетят все матчи сборной России
— Так получилось, что я выиграл право на покупку трех комплектов билетов на все матчи сборной России на чемпионате Европы по футболу Евро-2016, — рассказал «Пензенской правде» Павел Зуев. — Как только мне доставили билеты, кинул клич в соцсетях: «Надо ехать, а для этого ищу тех, кто разделит со мной радость болельщика во Франции». Откликнулся земляк Евгений Титков. Затем мы воспользовались в Интернете сервисом поиска попутчиков «BlaBlaCar» и выяснили, что в эти дни едет в Марсель машина из Барнаула. Списались с водителем — Дмитрием Бирюковым, обговорили детали, а 6 июня он забрал нас из Пензы.
По словам Павла, вчера в Москве ребята взяли еще одну попутчицу — Екатерину Линеву.
— У Кати и Димы тоже есть билеты на несколько игр Евро-2016, но с учетом моих комплектов мы сможем посетить все матчи нашей сборной, — сказал Павел.
Примечательно, что с собой во Францию путешественники везут российский воздух, «заготовленный» в Пензе и законсервированный в банки. Планируется вручить сувениры в том числе участникам нашей сборной.
Минувшую ночь болельщики провели в Смоленске. 7 июня днем они приближались к границе с Беларусью. По расчетам, к 10 июня должны добраться до Марселя. А 11 июня участники автоэкспедиции пойдут болеть за наших футболистов на матч Россия — Англия, который состоится в 22 часа по московскому времени на стадионе «Велодром».
На следующий день после игры пензенцы обещали выйти с нами на связь.
Читайте также:
Пензенцы завоевали 34 медали чемпионата и первенства ПФО по легкой атлетике
Автор: Влад БЕЛЯКОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Семьи Пензенской области показали, как работают в команде
Туристический слет мы вместе прошел в третий раз
Экс-директора санатория «Хопровские зори» обвиняют в присвоении на 648 тысяч
Со счетов здравницы была куплена бытовая техника
Три пензенские гимназистки из одного класса набрали 100 баллов на ЕГЭ по химии
Результаты обнародовали пока еще не по всем предметам
Пензенская область примет участие в Петербургском международном экономическом форуме
Потенциал Сурского края будет представлен на региональном стенде
Вадим Супиков поздравил медиков с профессиональным праздником
Председатель ЗакСобрания пожелал работникам сферы здравоохранения успехов в служении землякам