Пензенцы показали класс на соревнованиях по новому виду спорта
В Звенигороде состоялись чемпионат и первенство России по всестилевому каратэ
В Звенигороде подведены итоги чемпионата и первенства России по всестилевому каратэ. Отметим, что это сравнительно новый для нашей страны вид спорта, он совсем недавно получил аккредитацию и объединил более 20 всероссийских федераций по различным видам каратэ, включая и контактные стили, и стили с ограниченным контактом. А потому эти состязания были первыми официальными в своем роде.
Воспитанники пензенской спортшколы «Витязь» сумели завоевать целую россыпь наград.
На ЧР по ката лучший результат показал Дмитрий Еременко. Что касается первенства, то в командных соревнованиях по ката в возрастной группе 12-13 лет «серебро» завоевали Владислав Кузьмин, Святослав Кабанов и Даниил Локтионов.
— В личных поединках в разделе «Ограниченный контакт» в возрастной группе 12-13 лет третье место занял Святослав Кабанов. В возрастной группе 16-17 лет «бронза» у Антона Попкова, — сообщили в пресс-службе мэрии.
Еще два спортсмена: Вадим Сабуров и Мария Костригина — остановились в шаге от пьедестала почета.
Читайте также:
«Приволжские звездочки» из Пензы выиграли 8 наград на всероссийских соревнованиях
Автор: Яна ИВОЙЛОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Пензенцам рассказали, какими фейками их пугали в 2025 году
Больше всего уникальных фейков касается политической сферы
В Нижнем Ломове с экс-рабочего взыскали стоимость спецовки и ботинок
Решение суда еще не вступило в законную силу
Егор Крид прокомментировал получение звания заслуженного артиста Башкортостана
Некоторое время певец хранил молчание по этому поводу
Прием заявок на конкурс инициатив по сохранению и защите исторической памяти завершается
Первый этап, заочный, проводится по 1 ноября 2025Отель потребовал с Пенкина 350 тысяч рублей за испорченный матрас
В Пензе вместо спектакля с Людмилой Чурсиной показали «Венецию в снегу»
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 18 и 19 октября 2025: Александр Бардин и спектакль «Полярная болезнь»
Эдгард Запашный рассказал о своих подчиненных из Пензы

Пензенские педагоги делятся своими наработками с коллегами из Узбекистана
В школах Узбекистана работают учителя, которые ведут уроки на русском языке