Пензенцы завоевали медали в турнире по фиджитал-единоборствам
Среди участников 18 лет и старше в весовой категории «свыше 70 кг» победителем стал Владислав Талдыкин. Бронзовую медаль завоевал Максим Краснов в весовой категории «до 70 кг». Тренер спортсменов — Виктор Гаганов.
— Особенностью турнира стало то, что участники сначала вели противостояние в виртуальной реальности в формате игры «Mortal Kombat», а после демонстрировали сове мастерство на татами в очном поединке с соперником. Победителей определяли по сумме баллов, набранным по итогам двух этапов, — пояснили в минспорте.
Подобные соревнования помогают достичь целей, поставленных проектом «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография», привлекая разные возрастные категории к спортивному образу жизни. Уже в следующем году впервые в истории пройдут крупные соревнования «Игры будущего». Масштабное спортивное событие на стыке спорта, науки и технологий состоится в Казани.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Журналист «Пензенской правды» примет участие в прямой линии Владимира Путина
Анна Китаева хочет спросить у президента о проблеме развития региональной печатной прессы
10 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 20 и 21 декабря 2025: «КняZz», «Золушка» и «Новоселье»
Публикуем самую интересную афишу
Физические серверы как основа цифрового суверенитета и развития Пензы
Для пензенских компаний физический сервер — это инструмент минимизации правовых и репутационных рисков
Олег Мельниченко раскритиковал работу министра образования региона
Глава области отметил, что требует соблюдать сроки и качество работы
В Пензе депутаты муниципальных образований подвели итоги работы за 2025 год
А также обозначили основные направления работы на 2026На заседании Госсовета обсудили поддержку региональных бюджетов
Вадим Супиков подчеркнул значение государственной поддержки жилищной отрасли
Вадим Супиков обозначил приоритеты программы переселения соотечественников
Владимир Якушев доложил Владимиру Путину о выполнении «Единой Россией» его поручений на XXII съезде

