Пензенцы выиграли медали Всероссийских соревнованиях по всестилевому каратэ

На состязания приехали около тысячи спортсменов из 28 регионов России

С 17 по 20 марта в Иваново прошел Всероссийский турнир по всестилевому каратэ. На состязания приехали около тысячи спортсменов из 28 регионов России. Пензенскую область представляли спортсмены СШОР «Витязь». Они стали обладателями пяти серебряных и пяти бронзовых медалей.

Валерия Пилипенко завоевала «серебро» и «бронзу». Спортсменка отличилась в абсолютной весовой категории и в весе до 70 кг соответственно.

Ее результат повторил Константин Анчихров, выступающий в возрастной группе 14-15 лет. Среди юниорок 16-17 лет на вторую степень пьедестала поднялась Иванова Карина.

В возрастной группе 12-13 лет и в дисциплине кумитэ отличились серебряные призеры Дмитрий Абрамов и Никита Вдовин, а также бронзовые призеры Роман Плаксин и Учаев Глеб.

В командных соревнованиях по ката бронзовые медали завоевали Павлов Данила, Казаков Артем и Учаев Глеб.

Первенство России по всестилевому каратэ состоится с 5 по 10 апреля в Орле.

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА