Пензенскую область на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро могут представить 30 спортсменов

Пензенскую область на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро могут представить 30 спортсменов

Среди них — Сергей и Анастасия Фесиковы, Денис Аблязин, Алия Мустафина, Илья Захаров, Евгений Кузнецов, Мария Титова

В Пензенской области определены кандидаты и ближайший резерв на участие в Играх ХХХI Олимпиады 2016 года в Рио-де-Жанейро. Это 30 спортсменов по 8 видам спорта.

Чтобы кандидаты достойно подготовились к этим важным соревнованиям, для них организован высококачественный тренировочный процесс. Спортсмены и тренеры выезжают на тренировочные сборы на спортивные базы и центры, находящиеся в ведении Минспорта России: «Озеро Круглое», «Новогорск» и другие.

Также тренировочный процесс осуществляется на спортивных объектах Пензенской области: спортсмены отделений плавания и прыжков в воду, триатлона тренируются в бассейнах Дворцов спорта «Олимпийский», «Сура», «Буртасы», Училища олимпийского резерва, спортсмены отделений легкой атлетики, триатлона тренируются в манежах Училища олимпийского резерва, Дворца спорта «Рубин» на стадионе «Первомайский».

Итак, кто же может войти в состав сборной от Пензенской области:

Плавание (9 человек): заслуженные мастера спорта России Фесикова Анастасия, Фесиков Сергей, мастера спорта России международного класса Ларина Юлия, Малютина Виктория, Борисов Виталий, Трофимов Иван, Андреева Виктория, мастера спорта России Асташкина Мария, Ларин Роман;

Прыжки в воду (7 человек): заслуженные мастера спорта России Захаров Илья, Кузнецов Евгений, Бажина Надежда, мастера спорта России Кузьмин Илья, Мялин Игорь, Кулемина Ольга, Белова Валерия;

Триатлон (5 человек): мастер спорта России международного класса Брюханков Александр, мастера спорта России Прасолов Илья, Горбунова Анастасия, Данилова Елена, Шульгина Арина;

Легкая атлетика (3 человека): мастер спорта России международного класса Половинкин Максим, мастер спорта России Игошкина Дарья, кандидат в мастера спорта Башкирцев Денис;

Спортивная гимнастика (3 человека): заслуженные мастера спорта России Аблязин Денис, Алия Мустафина, мастер спорта Павлов Павел;

Художественная гимнастика (1 человек): мастер спорта России международного класса Титова Мария;

Тяжелая атлетика (1 человек): заслуженный мастер спорта России Евстюхина Надежда;

Теннис (1 человек): мастер спорта России Бобров Богдан.


Читайте также:

В марте Пенза примет ЧР по спортивной гимнастике


Автор: Елена СИНИЦЫНА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Введите слово на картинке