Пензенский «Зенит» вновь поднялся в турнирной таблице

На трибунах команду поддержал мэр города

К домашней игре против тульского «Арсенала-2» пензенский «Зенит» подходил в роли фаворита. Соперник уже давно «застолбил» за собой последнее, 13-е, место в турнирной таблице. Пензенцы же в предыдущем туре дома обыграли ФК «Калуга» со счетом 3:1, что позволило им подняться с 12-й на 11-ю строчку.

Успехом завершился и матч подопечных Игоря Пывина с туляками. Еще в первом тайме голом отметился нападающий хозяев Михаил Маркин. Во втором тайме гости пытались спасти ситуацию, но гол Маркина так и остался победным — итоговый счет 1:0. Примечательно, что этот же футболист, стал и героем встречи с «Калугой». Именно он забил все три мяча зенитовцев.

Не обошел победу стороной «викторию» пензенцев и их преданный болельщик, мэр Пензы Виктор Кувайцев. Он вновь поддерживал команду на трибунах, а после поздравил клуб с победой в твиттере.

Второй подряд домашний успех позволила команде Пывина подняться еще на одну ступеньку турнирной таблицы. Теперь с 20-ю очками «Зенит» расположился на 10-й строчке. Правда, столько же у столичного «Чертанова», который идет следом. При этом у москвичей две игры в запасе.

Следующий матч пензенцы проведут 8 мая в Брянске против местного «Динамо».