Пензенский «Зенит» проиграл «Звезде»

Игра завершилась со счетом 1:3.

Перед встречей на стадионе «Первомайский» рязанская «Звезда» располагалась ненамного выше пензенцев в турнирной таблице зоны «Центр» второго дивизиона российского чемпионата. Но итог противостояния оказался печальным для хозяев.

Хотя первый тайм зенитовцы провели бодро. Уже на третьей минуте мяч побывал в воротах гостей. Чтобы отыграться, рязанцам понадобилось всего шесть минут. Но затем инициатива прочно перешла к «Зениту». Пензенцы провели целый ряд опасных атак, создали несколько очень опасных моментов. Реализуй наша команда хотя бы один из них, и все могло пойти иначе, но...

После перерыва на поле вышел другой «Зенит». Пензенцы подолгу разыгрывали мяч, но остроты у ворот гостей больше не создавали. Хотя имели численное преимущество — перед перерывом защитник рязанцев был удален с поля. А вот «Звезда» действовала редко, но метко. Ее разящие контратаки были очень опасны и в конце игры реализовались в голы. Дважды после точных ударов гостей «Зенит» был вынужден разыгрывать мяч с центра полы. 1:3 — очень обидное домашнее поражение пензенцев.

Автор: Сергей АНДРЕЕВ