Пензенский «Зенит» оштрафовали за выбежавших на поле мальчишек

Пензенский «Зенит» оштрафовали за выбежавших на поле мальчишек

Руководству клуба придется выплатить несколько десятков тысяч рублей

Матч 6-го тура Чемпионата России по футболу во втором дивизионе (зона «Центр») против московского «Торпедо» завершился для пензенского «Зенита» не только с ничейным счетом (1:1), но и крупным штрафом. Об этом стало известно по окончании очередного заседания Контрольно-дисциплинарного комитета РФС.

— В соответствии со статьями 101, 89 и 28 Дисциплинарного регламента РФС и пунктами 22, 5 Приложения № 1 Дисциплинарного регламента РФС за не обеспечение безопасности на стадионе и массовое появление на поле посторонних лиц — оштрафовать ФК «Зенит» на 30 тысяч рублей, — гласит вердикт на официальном сайте РФС.

Отметим, что под «массовым появлением на поле посторонних лиц» подразумеваются выбежавшие на газон во время игры мальчишки, вскоре покинувшие пределы стадиона. Что ж, нарушители убежали, а долг остался…

Напомним, что у «Зенита» накопилась кредиторская задолженность на 30 млн. рублей. Согласно данным аудиторской проверки, в финансовой деятельности клуба, был выявлен ряд нарушений, в т.ч. и в выплате зарплат.

 

Читайте также:

В пензенском «Дизеле» произошли кадровые изменения

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное