Пензенский спортсмен Илья Захаров завоевал «серебро» ЧЕ-2014 по водным видам спорта

Олимпийский чемпион проиграл только представителю Германии

21 августа, в Берлине завершился 9-й день чемпионата Европы по водным видам спорта. На турнире по прыжкам в воду были разыграны медали в прыжках с 3-метрового трамплина, где отличился пензенский спортсмен Илья Захаров.

Олимпийский чемпион завоевал серебряную медаль (483,20). Первым стал немец Патрик Хаусдинг (487,85). Тройку лидеров замкнул украинец Илья Кваша (477,20).

Сборная России сохранила лидерство в общекомандном зачете с шестью золотыми, пятью серебряными и тремя бронзовыми медалями. Второе место занимают немцы (5-5-6), третье — британцы (5-4-7).