Пензенский пловец Сергей Фесиков — серебряный призер ЧЕ-2014 в кролевой эстафете 4х100 м

Другая сурская спортсменка — Виктория Андреева стала пятой в составе женской команды

На чемпионате Европы по водным видам спорта в соревнованиях по плаванию в 50-метровом бассейне были разыграны первые комплекты медалей.

Российская мужская команда в кролевой эстафете 4х100 м в составе Андрея Гречина, Никиты Лобинцева, Александра Сухорукова и Владимира Морозова завоевала серебряную медаль, опередив команду Италии на 0,11 секунды (3.12,67 против 3.12,78). Победителями заплыва стали французы с новым рекордом соревнований — 3 минуты 11,64 секунды. Напомним, что в полуфинале за мужскую команду выступал пензенский пловец Сергей Фесиков.

Россиянки Вероника Попова, Арина Опенышева, Маргарита Нестерова и наша Виктория Андреева в эстафете 4х100 м вольным стилем показали пятое время, но из-за дисквалификации сборной Дании они поднялись на четвертую позицию. Чемпионками стала команда Швеции (3.35,82), на втором месте голландки (3.36,26), на третьем — итальянки (3.37,63).