Пензенский клуб «Сура» удержал лидерство на ЧР по мотокроссу

Пензенский клуб «Сура» удержал лидерство на ЧР по мотокроссу

Подведены итоги IV этапа Чемпионата России и V этапа Чемпионата и Первенства МФР по мотокроссу

В Пензенской области на трассе «Сурские зори» состоялись IV этап Чемпионата России и V этап Чемпионата и Первенства Мотоциклетной федерации России по мотокроссу. Состязания объединили более 100 участников из разных регионов страны. Основная борьба за лидерство развернулась между пензенским спортклубом «Сура» и командой из Челябинска.

На предыдущем этапе ЧР пензенцы взяли верх над соперниками, набрав на 4 очка больше. Сурским спортсменам удалось сохранить превосходство и на этот раз. Свой вклад в общекомандный результат внесли пензенцы Даниил Баландин, Максим Краев, Олег Завьялов и Максим Назаров.

— Благодаря тому, что остальные гонщики СК «Сура» продемонстрировали на домашней трассе весьма неплохие результаты, заняв места в десятке лучших в каждом из классов, пензенская команда сумела набрать на этапе 222 очка и одержать победу в командном зачете. Соперники из Челябинска набрали 216 очков и расположились на втором месте. Третье место – у команды из Каменск-Уральского, набравшей 187 очков, — сообщили в пресс-службе регионального правительства.

После четырех этапов ЧР пензенская «Сура» сохраняет звание лидера, а Максим Назаров остается лучшим в личном зачете в классе 250 куб. см. Даниил Баландин и Олег Завьялов сохраняют за собой вторые места личного зачета.

 

Читайте также:

Пензенец Илья Гордничев завоевал «серебро» ЧР по велоспорту-шоссе

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное