Пензенский гимнаст Денис Аблязин выступит на Олимпиаде

Поездку он обеспечил бронзовыми медалями чемпионата Европы.

Во французском  Монпелье подошел к концу чемпионат Европы по спортивной гимнастике среди мужчин. В заключительный день соревнований пензенский гимнаст Денис Аблязин стал обладателем двух бронзовых наград.

— Первую пензенец выиграл в упражнении на кольцах  (15,433 балла),  свой успех он повторил и в опорном прыжке (16,062). В вольных упражнениях Аблязин показал шестой результат (14,800), — рассказали в пензенской Школе высшего спортивного мастерства.

По итогам чемпионата российская сборная заняла первое место в общекомандном зачете с пятью медалями – двумя золотыми, одной серебряной и двумя бронзовыми.
Благодаря завоеванным медалям наш Денис обеспечил себе место в олимпийской команде на Играх в Лондоне.