Пензенский гимнаст Артем Арнаут — призер Европейского олимпийского фестиваля

Пензенский гимнаст Артем Арнаут — призер Европейского олимпийского фестиваля

Вместе с Александром Сычуговым и Максимом Синичкиным он выиграл «бронзу» в командном первенстве

В Грузии проходит Европейский юношеский олимпийский фестиваль, объединивший спортсменов, выступающих в 10 видах спорта, — всего около 4 тыс. человек от 13 до 18 лет из 50 стран Европы.

Пензенский спортсмен Артем Арнаут стал призером соревнований. Он выиграл «бронзу» вместе с москвичом Александром Сычуговым и Максимом Синичкиным из Татарстана в командных состязаниях по спортивной гимнастике, включавших вольные упражнения, упражнения на коне, кольцах, в опорном прыжке, на параллельных брусьях и перекладине.

— Сборная России, выступив в первой группе команд, захватила лидерство, показав лучший результат (163,7). Соперниками россиян были команды Франции, Грузии, Финляндии, Турции, Чехии и Литвы. Однако уже во втором заходе сборной Великобритании удалось потеснить россиян — 169,65. А выступление итальянцев подвинуло сборную России на итоговое третье место, — сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Старший тренер сборной России Владимир Кириллв связал такой результат с недостатком опыта у ребят.

— Они впервые выступают на соревнованиях такого уровня. Надеюсь, наши спортсмены будут злее в многоборье и личных выступлениях, — сказал он.

 

Читайте также:

Три пензенских боксера стали призерами Спартакиады учащихся России

Автор: Яна ИВОЙЛОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное