Пензенский «Дизель» выиграл вторую выездную игру подряд

Увы, но команда заиграла после того, как упустила возможность попасть в плей-офф

«Дизель» провел третью игру заключительной выездной серии сезона. На этот раз наши хоккеисты противостояли ХК «Саров».

Первый период прошел без особого преимущества кого-то из соперников — на перерыв команды ушли при равном счете. На шестой минуте желто-синие смогли провести хорошую контратаку, которая завершилась голом Никиты Лукина, а под конец периода хозяева сумели восстановить равенство.

Во второй двадцатиминутке клубы по-прежнему продолжили «колоть» друг друга острыми бросками. Лишь один из них увенчался успехом — с передачи Сергея Чистякова наш нападающий Александр Дельнов сумел «пробить» саровского голкипера.

В заключительном отрезке встречи хозяева яростно пытались «догнать» пензенцев, а наши хоккеисты, в свою очередь, старались увеличить преимущество. Им удалось это за пять минут до конца основного времени — при игре в большинстве Никита Лукин оформил «дубль». Правда, спустя две с половиной минуты «Саров» смог сократить разрыв в счете до минимума, обеспечив матчу нервную концовку. К счастью, желто-синим удалось сохранить победный счет 3:2.

«Дизель» победил во второй игре подряд и теперь, в случае еще одной победы, может подняться на 20-ое место турнирной таблицы. Жаль, что команда заиграла только после того, как упустила возможность попадания в плей-офф

Последнюю выездную игру чемпионата наши хоккеисты проведут 6 февраля против волжской «Ариады».

Зият Пайгин: «Надеюсь, в Пензе смогут сохранить ХК»