Пензенский «Дизель» впервые стал последним в домашнем Кубке

Пензенский «Дизель» впервые стал последним в домашнем Кубке

При трех поражениях наши хоккеисты сумели выиграть лишь один матч

В Пензе завершился традиционный предсезонный хоккейный турнир Кубок «Дизеля». Помимо нашей команды, участие в соревнованиях принимали «Южный Урал» из Орска, «Барс» из Казани, «Нефтяник» из Альметьевска и ХК «Рязань».

Для хозяев, ведомых Сергеем Лопушанским, Кубок стартовал не слишком удачно — в первом матче наши игроки уступили «Южному Уралу» со счетом 1:2, пропустив решающую шайбу в меньшинстве, на последней минуте встречи. После этого было громкое поражение от «Барса», когда желто-синие забросили лишь однажды, на что соперник ответил пятью шайбами.

В последних матчах команде Лопушанского предстояли наисильнейшие противники из четырех. «Рязань» в минувшем сезоне заняла второе место в регулярном чемпионате ВХЛ (в плей-офф оступившись в 1/4 финала), а «Нефтяник» и вовсе стал победителем турнира. Кстати, с рязанцами пензяки уже встречались недавно в товарищеских играх — дома наши уступили 2:3 по буллитам, а в гостях взяли реванш 2:1. Увы, на домашнем льду «Дизель» «горожанам» вновь уступил, на этот раз 0:2. Гостям, кстати, эта победа позволила стать победителем Кубка «Дизеля».

А вот в заключительной встрече желто-синие наконец-то сумели побаловать родных болельщиков долгожданной победой, причем как — действующий чемпион был бит со счетом 3:0. Причем, забросить хоккеистам из Альметьевска не удалось даже с помощью буллита — наш вратарь Денис Мотошин парировал бросок и отыграл на ноль.

Правда, не стоит забывать о том, что по сути, обе команды в этом матче уже были лишены турнирной мотивации. «Нефтяник» даже в случае победы не обогнал бы «Рязань» из-за поражения в личной встречи, а «Дизель», несмотря на победу, так и остался последним в домашнем Кубке, 13-м по счету. Впервые в истории турнира.

 

Читайте также:

А. Фесикова не попала в «тройку» в женской комбинированной эстафете в Рио

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное