Пензенский «Дизель» уступил по буллитам тюменскому «Рубину»

Желто-синие вторую игру подряд проиграли по штрафных броскам

Сегодня завершилась первая домашняя серия «Дизеля» в новом году. До этого момента в активе наших хоккеистов было две победы (над «Кристаллом» и «Южным Уралом») и столько же поражений (от «Челмета» и «Зауралья»), причем, во встрече с курганцами пензенцы уступили лишь в серии послематчевых буллитов.

Первый период против тюменского «Рубина» хозяева льда проиграли вчистую — по броскам 7-21 (из них в створ 5-14), но по счету «всего» 0:1. Стоит отметить, что в концовке хоккеисты «Дизеля» могли пропустить еще — оставаясь в меньшинстве 3 на 5, пензенцы схлопотали еще одно удаление, поэтому гости имели отличный шанс для розыгрыша «лишнего», но удача оказалась на стороне желто-синих. Зато сразу после перерыва они все-таки сумели сравнять счет — отличился Александр Дельнов, попутно сбивший с ног голкипера. Судьям потребовался видеоповтор, чтобы убедиться в том, что гол забит без нарушения правил.

В целом, вторая двадцатиминутка прошла в равной борьбе, а вот в заключительной трети игры фортуна вновь сыграла за «Дизель» — тюменские игроки, раз за разом атаковали ворота Олега Назарова, но шайба чудом не оказалось в сетке. Как и в прошлой игре, матч вновь перешел в овертайм, а там дело снова дошло до серии буллитов, в которой гости оказались точнее.

«Дизель» во второй игре подряд зарабатывает одно очко и возвращается на 22-ю строчку турнирной таблицы, с которой пензенцев «подвинула» волжская «Ариада». Теперь сурская дружина отправляется в гостевое турне, которое стартует 31 января игрой против «Нефтяника» в Альметьевске.

После двухлетнего перерыва в Пензе пройдет «Лыжня России»