Пензенский «Дизель» прервал серию из трех поражений

На выезде подопечные Сидоренко обыграли ангарский «Ермак»

Второй матч очередной выездной серии «Дизель» провел против «Ермака» из Ангарска. В отличие от желто-синих хозяева уверенно идут в первой десятке. Пензенцы же никак не могут добраться до заветной зоны плей-офф.

Несмотря на это, подопечные Андрея Сидоренко неплохо смотрелись на фоне фаворита. Переломным стала вторая половина первого периода. Отстояв четыре минуты в меньшинстве, «дизелисты» за две минуты сначала открыли счет усилиями Давида Думбадзе, а затем увеличили преимущество благодаря голу Никиты Иванова (передачами ему помогли Бойчук и Макаров).

После перерыва хозяева сумели сократить отставание, но в заключительной двадцатиминутке нападающий «Дизеля» Владислав Барулин с передач Кузьмина и Тарасова поставил точку в игре — 3:1 в пользу сурской дружины.

Так подопечные Сидоренко прервали небольшую серию из трех поражений подряд. После 20 сыгранных матчей они набрали 26 очков и занимают 20 строчку турнирной таблицы.

«Закрывать» выезд желто-синим предстоит в Новокузнецке против местного «Металлурга». Игра состоится 8 ноября.

Сын Кирилла Двуреченского покинул пензенский «Дизель»