Пензенский «Дизель» потерпел третье поражение подряд
Одну из шайб забросил хоккеист, в прошлом игравший за желто-синих
Текущее выездное турне для пензенского «Дизеля» началось из рук вон плохо. Две игры против двух «Динамо» (из Балашихи и Санкт-Петербурга) завершились с одинаковым счетом — 1:3 не в пользу пензенцев. И игра против лидера чемпионата, тверского «ТХК», состоявшаяся сегодня, 19 ноября, тем более не предвещала команде Сергея Лопушанского легкой победы.
В первом периоде зрители увидели равную борьбу. Увы, под самый его занавес хозяевам удалось забросить шайбу «в раздевалку» — 1:0. Этот гол положил начало разгрому желто-синих — несмотря на все попытки отыграться, до конца встречи им так и не удалось «распечатать» ворота «ТХК».
Зато тверичи забросили еще трижды — два раза во второй двадцатиминутке, и еще раз в третьей — итоговый счет 4:0. Примечательно, что последний результативный бросок на счету нападающего Вадима Шутова, еще в прошлом сезоне игравшего в Пензе.
— На матч выходил с особым настроем 3 так у всех игроков, хочется «отдать должок» предыдущему клубу, — признался Вадим после игры.
Любопытно, что «Дизель» во второй раз подряд «страдает» от своих хоккеистов прошлого сезона — в игре с питерским «Динамо» ворота желто-синих поразил форвард Вадим Щегольков. А ранее в этом же сезоне пензенцы проигрывали «благодаря» своим экс-игрокам Александру Торянику и Станиславу Кучкину ныне выступающим за «Южный Урал» и «Буран», соответственно (учитываются хоккеисты, игравшие в Пензе в текущем и минувшем сезонах).
После трех подряд поражений желто-синие продолжают «катиться» вниз по турнирной таблице — уже 13-е место. Конечно, необходимо помнить о том, что играют в гостях, к тому же, с серьезными соперниками, но, как говорится, «неприятный осадок» остался. К счастью, до рекордной прошлогодней серии из 13-ти поражений далеко, и вряд ли она повторится — в этом году мы видим совершенно другой, боевой «Дизель».
К тому же следующим соперником подопечных Лопушанского станет воскресенский «Химик» — один из аутсайдеров чемпионата. Матч состоится в Воскресенске 21 ноября.
Читайте также:
Г. Кабельский прокомментировал прекращение финансирования «Империи»
Автор: Филипп МИТРОФАНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Пензенцу Антону Хрулёву вручили членский билет Союза писателей России
Ранее церемонию пришлось отложить
Пензенская прокуратура проверит обеспечение лекарствами онкобольных
Надзорное ведомство готово принять все необходимые меры
В мероприятиях Общества «Знание» приняли участие более 25 тысяч пензенцев
Под эгидой просветительской организации выступают более 80 лекторов из Пензенской области
Полимочевина: почему она превосходит традиционные гидроизоляционные материалы
Уже через 20-30 секунд после нанесения по покрытию можно ходитьВ Пензе спортивный врач Семенова озвучила пользу 4 зимних видов спорта
Рассказываем, что это за вида и чем они так полезны

