Пензенский «Дизель» победил казанский «Барс», но потерял шанс на плей-офф

Также появилась новая информация о состоянии Андрея Никишова

Гостевую игру с казанским «Барсом» «Дизель» начал уверенно — несмотря на то, что хозяева больше владели шайбой, пензенцы атаковали опаснее. И на девятой минуте один из бросков завершился голом — впервые в этом сезоне отличился Дмитрий Колготин. Во втором периоде встреча протекала в том же ключе, и вновь желто-синие поразили ворота казанцев, на этот раз реализовав большинство — точный бросок на счету Сергея Чистякова. Правда, до перерыва хозяевам все же удалось сократить разрыв в счете до одного гола.

В третьем периоде пензенцы спокойно довели игру до победы, забив третью шайбу (Александр Дельнов), а за 15 секунд до конца поразив и пустые ворота «Барса» (Станислав Кучкин). Итоговый счет 4:1 в пользу сурской дружины на радость болельщиков желто-синих, группа которых, кстати, присутствовала и на арене в Казани и на протяжении всего матча яро гнала свой клуб вперед.

Благодаря этой победе «Дизель» поднялся на 21-ю строчку турнирной таблицы, но, несмотря на это, потерял даже теоретические шансы на попадание в плей-офф («приговор» вынесли соперники, побеждавшие в своих играх).

Продолжится гостевая серия нашей команды 4 февраля против ХК «Саров».

Кстати, стало известно о состоянии главного тренера желто-синих Андрея Никишова. Как сообщил «Пензенской правде» пресс-аташе команды Вячеслав Жуков, у наставника пензенцев двусторонняя пневмония, и он находится в больнице, но по-прежнему не теряет связи со своими подопечными.

— Андрей Вячеславович каждый день созванивается с командой, общается со старшим тренером Дмитрием Вершининым, дает советы по тактике, — сказал он.

По словам пресс-аташе, главный тренер очень надеется выйти из медицинского учреждения к возвращению команды с выезда, но врачи не дают таких оптимистичных прогнозов.

Напомним, последнюю игру в гостях наши хоккеисты проведут 6 февраля против волжской «Ариады», а 13 числа «Дизель» дома сыграет с «Ижсталью» из Ижевска.