Пензенский «Дизель» одержал первую победу на выезде
Сурская хоккейная дружина выиграла у ХК «Липецк» — 3:2
В Липецке 3 декабря состоялся очередной матч регулярного чемпионата ВХЛ. Пензенский «Дизель» играл с местным ХК.
Первый период команды откатали без заброшенных шайб, хотя и были моменты для взятия ворот. Первым голевое слово взял «Дизель», но хозяевам удалось отыграться на последней минуте второго периода. На перерыв ушли с ничьей. Игра продолжилась в третьем периоде, который в итоге и завершил матч со счетом 3:2. «Дизель» празднует первую победу на выезде.
— Была установка действовать активнее, и по первому периоду могу сказать, что наши нападающие меня удивили — так робко они играли. Во втором периоде выпало наше молодое звено, но в целом задание команда выполняла. А по третьему периоду могу только поздравить ребят: выдержали, проявили характер, доказали, что у команды есть стержень, есть лидеры, которые уже не в первый раз вытаскивают матчи в тяжелых ситуациях. Молодцы! — прокомментировал итоги игры главный тренер пензенского «Дизеля» Владислав Бульин.
Впереди у пензенских хоккеистов игры в Воронеже и Саратове.
Сейчас «Дизель» занимает 6-ую строчку в турнирной таблице. Следующая игра у сурской дружины состоится 5 декабря. Соперник — ХК «Буран» из Воронежа
Читайте также:
Владимир Зуенков: «Нужно создавать в Пензе культ хоккея, тем более что в нашем городе это спорт №1»
Автор: Яна ТИМОШЕНКО
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
В Пензенской области поддерживают участников СВО, ведущих предпринимательскую деятельность
Об этом рассказал губернатор
Главный корпус Башмаковской районной больницы готов принимать пациентов
Для удобства пациентов прием врачей первичного звена и диагностическое отделение размещено в одном крыле
Вадим Супиков поблагодарил пензенских аграриев за рекордные производственные показатели
В третий раз за всю историю региона получено более 3 млн 400 тыс. тонн зерна

