Пензенский «Дизель» дома одолел усть-каменогорское «Торпедо»

Желто-синие в шаге от зоны плей-офф

Вслед за карагандинской «Сарыаркой» в гости к пензенскому «Дизелю» приехал другой клуб из Казахстана — усть-каменогорское «Торпедо». Игра выдалась жаркой.

С первых минут на льду была равная борьба. Счет в ней открыли хозяева при игре в неравных составах. Причем, желто-синие играли в меньшинстве после удаления Дмитрия Громова. С передачи Павла Копытина отличился Александр Тарасов.

Уже во втором периоде подопечные Андрея Сидоренко увеличили разрыв в счете. Гол на счету Давида Думбадзе, который провел второй матч после восстановления от травмы. Ассистентом выступил Артем Мальцев. «Торпедо» ответило шайбой Романа Бердникова.

Третья двадцатиминутка забитых шайб зрителям не подарила — итоговый счет 2:1 в пользу «Дизеля». Теперь в активе подопечных Сидоренко 22 очка.

Таким образом, пензенцы вплотную приблизились к заветной зоне плей-офф, куда попадают 16 лучших команд. У красноярского «Сокола», идущего 16-м, 24 балла.