Пензенский чиновник взял два «золота» на ЧР по легкой атлетике

Алексей Рябов оказался лучшим в спортивной ходьбе среди ветеранов

В Смоленске состоялся зимний чемпионат России по легкой атлетике среди ветеранов. Участие в соревнованиях принял начальник Управления экономического развития администрации Пензы Алексей Рябов. Он выступал в возрастной категории 35-39 лет.

Алексей Геннадьевич сумел дважды подняться на первую ступень пьедестала почета. Сначала он финишировал с лучшим результатом в спортивной ходьбе на дистанции 3 тыс. метров, затем закрепил успех на 5 тыс. метров. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Отметим, что это далеко не первые победы Алексея Рябова. Он является многократным победителем и призером ежегодных соревнований областного фестиваля «Президентские состязания», проводимых среди муниципальных служащих Пензенской области. В 2014 г. стал двукратным чемпионом России по легкой атлетике среди ветеранов в спортивной ходьбе, а в феврале прошлого года занял второе место в массовой гонке «Лыжня России» (г. Заречный).