Пензенский «Зенит» открыл счет победам в сезоне 2021/22
На домашнем поле соперник регулярно предоставлял возможность отличиться по ходу первого отрезка времени, однако голкипер гостей Вячеслав Доровских не пускал мяч в створ. На перерыв команды ушли при нулях на табло.
Второй тайм подарил зрителям у экранов много ярких эмоций. Несмотря на доминирование наших футболистов, счет на 61 минуте открыл Даниил Батищев — игрок «Факела-М».
«Зенит» проигрывать не собирался и бросил все силы на штурм ворот противника. Многочисленные попытки вскоре увенчались успехом, оборону пробил Александр Очередин — 1:1.
Затем на 73 минуте последовало удаление Дмитрия Королева и назначение пенальти в ворота Алексея Балагана. Наш капитан отразил одиннадцатиметровый бросок, что позволило пензенцам остаться в игре и продолжить владеть инициативой.
Вышедший на замену Александр Кузнецов вывел хозяев поля вперед. Итоговый счет — 2:1.
ФК «Зенит» одержал первую победу в сезоне и переместился на 9 место в турнирной таблице. Пензенские футболисты в следующий раз выйдут на домашний газон 21 августа во встрече против ФК «Рязань».
Автор: Полина ИВАНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В Башмаковском районе у сельчанина за пьянство конфискован трактор
Мужчина наказан общественными работами
В больнице Земетчино установили компьютерный томограф
Это седьмой компьютерный томограф в районном медучреждении области
Сбер выпустил платежный стикер в виде мяча к началу сезона футбольных еврокубков
Стикер — та же «СберКарта», но в другом формате
В Пензе назвали самые денежные вакансии сентября 2025
Некоторые из них предполагают зарплату более 150 тысяч рублейБанк «Кузнецкий» пополнил коллекцию монет
Сбер предупреждает: зафиксирован 10-кратный всплеск мошеннической активности с якобы кражей аккаунта в «Госуслугах»
В регионах Поволжья стартовал акселератор Сбера по цифровой трансформации бизнеса
Быстрее и проще: жители Поволжья стали чаще оплачивать ЖКХ через цифровые сервисы Сбера

Вице-губернатор Пензенской области встретился с главой Гродненского облисполкома
Сергей Федотов и Юрий Караев обсудили перспективные направления взаимодействия двух регионов