Пензенский «Зенит» крупно выиграл дома

Практически весь первый тайм игра проходила на равных

Игра в рамках 7-го тура первенства России среди команд второй лиги дивизиона «Б» прошла 19 мая 2024. В Пензе зенитовцы принимали футболистов клуба «Квант» из Обнинска.

Кстати, в истории встреч двух команд пензенцы ни разу не выигрывали — два поражения и три ничьих.

Игра началась для футболистов «Зенита» с приятного сюрприза. Они быстро перехватили мяч и Даниил Кашин из команды хозяев стремительно ударил по воротам. Удар оказался точным. Пензенцы повели в счете. Причем с начала встречи прошло всего 23 секунды!

Практически весь первый тайм игра проходила на равных. Но на 30 минуте игры игрок «Зенита» Александр Очередин провел атаку по флангу и пробил по воротам гостей. 2: 0 !

После перерыва пензенцы не раз создавали острые моменты в штрафной соперника. Но футболистов Обнинска выручала надежная игра вратаря.

Во второй половине второго тайма тренер «Зенита» Михаил Пилипко произвел удачные замены. Вышедшие на поле Даниил Коноплев и Андрей Текучев неплохо вписались в игру. После навесной передачи Андрея Даниил стал автором третьего гола. 3:0 — заслуженная победа пензенцев.
Таким образом, в активе «Зенита» — 9 очков и место в середине турнирной таблицы.

Однако команды расположились очень плотно и даже одна удачно проведенная игра может помочь пензенцам вплотную приблизиться к лидерам.

Следующий матч «Зенит» проведет в Москве 26 мая со столичным «Строгино».

Автор: Елена КУЗНЕЦОВА