Пензенский спортсмен завоевал «серебро» на Кубке России по самбо
Во второй день соревнований Илья Затылкин завоевал серебряную медаль в весовой категории 79 кг. Алексей Мерзликин провел два поединка: один из них он выиграл у спортсмена из Краснодарского края, а во втором поединке уступил атлету из Северной Осетии.
Спортсмены тренируются под руководством заслуженных тренеров России Владимира и Игоря Гритчиных.
Кубок России — отборочный турнир в состав национальной сборной. По результатам турнира тренерский штаб сформирует состав национальной сборной России для участия в предстоящем Кубке мира в Ереване.
Соревнования проходят в целях реализации федерального проекта «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография» и направлены на привлечение населения Пензенской области к регулярным занятиям физической культурой и спортом, повышение уровня физической подготовленности и спортивного мастерства участников.
Автор: Ника СТРЕЛЬНИКОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

Ревнивая сельчанка из Бессоновки ударила мужа ножом в спину
Семейный конфликт перерос в судебное разбирательство
9 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 28 и 29 июня 2025: хиты Лои и книжный фест
Публикуем самую интересную афишу
В Земетчинской районной больнице медики начали работать на новом оборудовании
Одной из значимой технических новинок стал электрокардиограф
От бакалавриата до аспирантуры: свыше 80 млн рублей получили студенты Поволжья на образование в Сбере по итогам пяти месяцев 2025
На сегодняшний день ставка по образовательным кредитам составляет до 3% годовых
Спикер Заксобрания Вадим Супиков стал участником пленарного заседания XII Форума регионов России и Беларуси
Видеообращения к участникам Форума направили президенты России и Беларуси
Олег Мельниченко: Важно, чтобы ребята знали правду о подвиге своих героических предков
На XII форуме регионов России и Беларуси прошло пленарное заседание «Молодёжь Беларуси и России — наследники Великой Победы и будущее Союзного государства»Олег Мельниченко: Мы ведем работу со всеми регионами Республики Беларусь
Ольга Чистякова прокомментировала подписание соглашения с «Белорусским союзом женщин»
Вадим Супиков и Александр Горошкин подписали Соглашение о межпарламентском сотрудничестве
Вадим Супиков участвует в XII форуме регионов России и Беларуси