Пензенский «Локомотив» вышел в полуфинал Кубка России

Дайте, валидол!
В субботу, 29 июня, эти же команды вновь встретились в Пензе, но уже в рамках Кубка России. С первых минут гости ринулись в атаку – они жаждали реванша за обидное поражение от новичков. И уже на 7-й минуте открыли счет попыткой. Правда, после этого уже хозяева перехватили инициативу.Переломный момент случился на 31-минуте первого тайма. Арбитр встречи наказал желтой карточкой игрока «летчиков», после чего «Локомотив» получил временное большинство. Преимуществом наши регбисты воспользовались сполна — продолжая атаки, они вынудили соперников нарушать правила, в результате чего подарили болельщикам «валидольную» концовку. За две минуты до перерыва Илья Демушкин реализовал два штрафных, выведя пензенцев вперед 6:5 — невероятный финал первого тайма!

Сурский «бронепоезд»
В перерыве на стадионе чествовали юных регбистов, которые на днях стали победителями турнира в Нижнем Новгороде. А уже во второй половине встречи гости отстали в счете еще больше, пропустив попытку Ивана Мочалова. Реализация на счету того же Демушкина и 13:5 на табло. Правда, довольно быстро монинцы отыграли одну попытку, приблизившись вплотную — 13:10. Но сурский «бронепоезд» было уже не остановить. Сначала Илья Демушкин реализовал еще два штрафных, а на последней минуте Андрей Карзанов своей попыткой установил итоговый счет – 24:10 в пользу «Локомотива»! Пожалуй, второй подряд победы над грозным соперником слабо ожидали даже самые оптимистичные болельщики.
Слово тренеру
После встречи главный тренер «железнодорожников» Александр Янюшкин отметил, что готовиться к кубковой встрече было тяжелее, нежели к игре чемпионата.— Когда играешь с одним соперником два матча подряд, это всегда сложно. Особенно, если этот соперник — такой серьезный клуб как «ВВА-Подмосковье». Они приехали с целью победить, взять реванш, хорошо изучили наши ошибки, но и мы подготовились к ним. Игра была сложной до самого конца, но мы победили, и это главное, — объяснил Александр Владимирович.
При этом наставник «Локо» отметил, что две победы над одним из лидеров российского регби и выход в полуфинал Кубка нельзя считать показателем того, что клуб готов всерьез бороться за медали. Команда продолжает расти и прогрессировать, постепенно движется вперед, но нужно понимать, что за полгода с нуля сложно создать топовый коллектив. Тем не менее, болельщикам сурского РК не за что беспокоиться — своей игрой пензенцы доказывают, что перспективы у них хорошие. И полуфинал Кубка страны в дебютном сезоне — тому подтверждение.

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

В финале PARI Кубка России по регби сыграют «Локомотив» и «Стрела-Ак Барс»
Это первый финал Кубка России по регби без красноярских команд за 21 год
Министр Гришаев провел выездное заседание в Кузнецке
На модернизацию объектов ЖКХ город получил кредиты
Осень 2025 на телеканале «Экспресс»: новые и легендарные программы
О них рассказывает этом продюсер медиахолдинга Павел Прохоренков
В Пензе победителем «Битвы стилистов» стала Алина Сарабьева
Она сумела поразить жюри преображением своей героиниКуда сходить на День знаний в Пензе 1 сентября 2025: праздничная программа
В Пензенском драмтеатре впервые ставят спектакль по Куприну
В Сочи пройдет выставка памяти фотокора «Пензенской правды» Владимира Гришина
7 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 30 и 31 августа 2025: спектакль «Человеческий ресурс» и фестиваль «КлассикУм»

В отделение реабилитации Сердобской больницы закупили новое оборудование
Оборудование приобретено по федеральной программе
Более 120 тысяч юных пензенцев активно занимаются в различных кружках и секциях
Дополнительное образование дает дополнительные преимущества
Банк «Кузнецкий» подвел итоги финансовой деятельности за 7 месяцев 2025 года
На отчетную дату кредитный портфель Банка увеличился до 6,71 млрд рублей
Сбер, Нетология и крупные вузы страны объединились для подготовки ИТ-специалистов
Стратегическое партнёрство усилит образовательные программыИсследование Сбера: 75% молодых предпринимателей уверены, что высшее образование помогло им запустить и развить бизнес
Как чип-тюнинг меняет характеристики авто
Направление корпоративно-инвестиционного бизнеса в Поволжском банке Сбербанка возглавила Наталья Михайлова
Продолжается регистрация на конкурс по искусственному интеллекту AI Challenge для школьников и студентов

В финале PARI Кубка России по регби сыграют «Локомотив» и «Стрела-Ак Барс»
Это первый финал Кубка России по регби без красноярских команд за 21 год