Пензенский «Локомотив» усилят два регбиста из ЮАР
Главный тренер команды Александр Янюшкин уточнил, что такое решение позволит «Локомотиву» укрепить свои ряды в оставшихся двух турах чемпионата России по регби-7, которые состоятся в Краснодаре 27-28 марта и 3-4 апреля. После этих туров и определятся чемпион и призеры в олимпийской разновидности.
Два южноафриканских защитника — 27-летний Виллем Йоханнес Страйдом и 23-летний Мартинус Йоханнес Лабускахни прибудут в Пензу уже на следующей неделе. Оба имеют опыт выступления за сборную ЮАР по регби-7, в том числе на уровне Мировой серии.
Александр Янюшкин напомнил, что «Локомотиву» предстоит бороться на два фронта — в классической разновидности и в «семерке», причем в обеих дисциплинах команда намерена добиваться призовых мест.
Три игрока команды Гресев, Карзанов и Перестяк сейчас заняты в сборной России, которая 20 марта играет с грузинами в чемпионате Европы. Помимо этого клуб лишился Игоря Снисаренко, завершившего карьеру по семейным обстоятельствам.
По мнению главного тренера, Страйдом и Лабускахни с их подготовкой и опытом помогут и своей игрой, и тем, что разгрузят некоторых лидеров команды с учетом дальнейших перспектив.
Автор: Кирилл ЯРЦЕВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Житель Нижнего Ломова не смог в суде отстоять свой автомобиль
Машина будет конфискована за пьяное вождение
Пензенская область примет 20 земских работников культуры в 2026 году
Специалисты получат единовременную выплату в размере 1 млн рублей
Сергей Лебедь: более 90% кибератак можно предупредить за счет данных киберразведки
Более 500 компаний страны пользуются расширенной аналитикой Сбера и осуществляют мониторинг утечек и контроль внешнего периметра с предупреждением о DDoS-атаках
СберБанк Онлайн: 15 лет трансформации и удобства для 84 млн пользователей
С момента запуска в 2011 году СберБанк Онлайн постоянно развивалсяКирилл Меньшов: отраслевые полигоны — важный инструмент для развития финансовой ИТ-инфраструктуры
Сбер: Для борьбы с телефонным мошенничеством нужно объединять усилия и технологии банков, операторов связи и правоохранительных органов
Баланс выгоды, наполнения и цены: СберПрайм признан самой сбалансированной мультисервисной подпиской в России
В Пензе топ вакансий февраля 2026 пополнился слесарем-ремонтником
В Пензенской области подвели итоги первого года действия туристического налога
Налог введен в Пензе, Кузнецке и 24 муниципальных районахВадим Супиков: Чтим не имеющий срока давности подвиг павших при исполнении интернационального долга
Олег Мельниченко: Мы всегда будем помнить подвиг тех, кто служил Родине вдали от дома
Дмитрий Чернышенко обозначил приоритеты в образовании на 2026 год
Вадим Супиков рассказал о Почетном гражданине региона Викторе Лазуткине

