Пензенский гимнаст Григорий Климентьев провел мастер-класс для студентов ПГУ
После общения со студентами, среди которых были и сокурсники чемпиона, Григорий пообщался с прессой и подробнее рассказал о выступлении на Спартакиаде.
— С одной стороны это тот же чемпионат России, те же соперники, но ощущение, что этот старт намного важнее, — отмечает атлет.
Также он добавил, что новый турнир очень нужен в условиях отсутствия международных стартов.
— Два старта в году (чемпионат и кубок России — прим. ред.) — это очень мало. Если показывать результат негде, то как отслеживать свой прогресс? — поясняет Григорий Климентьев.
Отвечая на вопрос, не сложно ли находить мотивацию в условиях только национальных соревнований, гимнаст отметил, что это вопрос больше не внутренней мотивации, а понимания рода деятельности.
— Если представлять себе спорт высших достижений как забаву, то можно задаваться вопросом о мотивации. А когда человек осознает, чем он занимается, когда у него идёт полноценный процесс подготовки, когда он осознает ответственность не только за себя, но и за тренера и руководство, которое ему помогает в развитии, то сомневаюсь, что вопрос мотивации вообще встаёт, — прокомментировал атлет.
Сейчас Григорий Климентьев учится, восстанавливается после соревнований и готовится к новым стартам. Ближайшими соревнованиями для нашего гимнаста должен стать турнир на кубок Михаил Воронина, который пройдет в конце ноября.
Автор: Михаил ИНЮШКИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики
Концерты в Пензе в январе 2026: «Комиссар», Кай Метов и Soprano Турецкого
Узнайте, сколько стоят билеты на выступления знаменитостей
«Отвал башки»: Артемий Лебедев побывал в Пензе на производстве
Это не первый визит дизайнера в наш городНовогодние представления и спектакли для детей в Пензе 2025-2026: расписание и цены
Семья Бегуновых из Колышлейского района раскрыла тайны «Песен от всей души»
На концерте в Пензе группа «Рок-Острова» дважды спела «Ничего не говори»
8 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 13 и 14 декабря 2025: «Рок-Острова» и спектакль «Биография»
В Пензенском районе появились новые птичники
В 32 птичниках подращивания и откорма будет содержаться свыше миллиона голов индейкиНа заседании Госсовета обсудили поддержку региональных бюджетов
Также обсудили итоги работы в 2025 году
Вадим Супиков подчеркнул значение государственной поддержки жилищной отрасли
Также он рассказал о мерах стимулирования жилищного строительства в Пензенской областиВадим Супиков обозначил приоритеты программы переселения соотечественников
Владимир Якушев доложил Владимиру Путину о выполнении «Единой Россией» его поручений на XXII съезде
В Пензенской области отменён режим повышенной готовности
Владимир Подобед о прямой линии губернатора: Диалог шел в конструктивном ключе

