Пензенский «Дизелист» в шаге от финала «молодежки»

Второй матч полуфинальной серии НМХЛ между пензенским «Дизелистом» и ярославским «Локо-Юниор» прошел в Пензе в воскресенье, 31 марта. В первой встрече хозяевам удалось вырвать победу в овертайме, и теперь им необходимо было закрепить успех перед переездом серии в Ярославль. В случае двух домашних побед в гостях им будет достаточно лишь раз добиться успеха для выхода в финал лиги — ФОТО

Если накануне соперники долго не могли распечатать чужие ворота, то в воскресная игра выдалась богатой на заброшенные шайбы. Уже на исходе первой минуты встречи игрок желто-синих Данил Савунов открыл счет. Гости отыгрались, но на последней секунде (!) периода нападающий «Дизелиста» Наиль Кантеев вновь вывел хозяев вперед.

Видимо, гол «в раздевалку» морально приободрил пензенцев и, наоборот, деморализовал ярославцев — во второй двадцатиминутке шайбы влетали только в ворота гостей. Сначала Сергей Сулев, а затем Максим Чумаков довели счет до крупного — 4:1. Точку в матче поставил Антон Шкураев, отличившийся уже в третьем периоде. Итоговый счет 5:1 в пользу «Дизелиста», и серия переезжает в Ярославль. Несмотря на разгромный счет, игра показала, что подопечным Алексея Медведева предстоят непростые матчи.

К слову, чем ближе финал, тем больший интерес игры молодежки вызывают у болельщиков. В числе любителей хоккея на трибунах были и спортивные девчонки нашей области — футболистки «Лагуны-УОР» и баскетболистки «Юности». Напомним, ранее сами хоккеисты поддерживали девушек на их матчах. Кроме того, за своих земляков переживал и воспитанник пензенского хоккея Егор Филин — сейчас нападающий играет в системе московского ЦСКА.

Третья встреча серии между «Дизелистом» и «Локо-Юниором» состоится 3 апреля. Если подопечные Алексея Медведева победят, то выйдут в финал НМХЛ третий год подряд. Напомним, в минувшем сезоне им удалось стать чемпионами лиги.