Пензенский «Дизелист» премируют за победу в НМХЛ

Пензенский «Дизелист» премируют за победу в НМХЛ

В субботу, 28 апреля, губернатор Пензенской области Иван Белозерцев встретился с игроками и тренерским штабом «Дизелиста». Повод самый, что ни на есть приятный — в этом году команда впервые в истории стала чемпионом Национальной молодежной хоккейной лиги (НМХЛ).

На встрече обсудили перспективы развития молодежки. В частности, губернатор поинтересовался, кто ее возглавит? Ведь ранее стало известно, что нынешний наставник — Алексей Ваулин — уйдет в «Дизель». Министр спорта региона Григорий Кабельский заверил, что сейчас рассматриваются несколько кандидатур. Все они — из числа местных специалистов.



Кроме того, Иван Александрович отметил, что развитию хоккея в регионе уделяется большое внимание. Особенно главу региона волнует посещаемость игр.

— В этом сезоне мы выделили 1 млн рублей, чтобы провести розыгрыш среди обладателей абонементов на игры «Дизеля». Главным призом стал автомобиль. Такой ход в какой-то степени помог. Но в любом случае, больше всего людей привлекает игра. Даже если не будет результата, но команда будет стараться, бороться, биться, — зрители придут. Ну, а с победами трибуны сами собой заполняются. Это было видно и на ваших матчах, — подчеркнул Белозерцев.

Иван Александрович регулярно посещает игры «Дизеля» и «Дизелиста», а в товарищеских матчах и сам выходит на лед в составе сборной региона. Как оказалось, страсть к хоккею у него с детства.

— Раньше телевидение не было так развито и мы смотрели только фильмы про Чапаева и матчи сборной СССР по хоккею. Разумеется, все мечтали быть как легендарные Владимир Петров и Валерий Харламов. Конечно, у нас не было такого современного инвентаря, как у вас, поэтому приходилось самим делать клюшки, например, из веток деревьев, — поделился воспоминаниями губернатор.



Возвращаясь к успеху «Дизелиста» стоит отметить, что команда не останется без наград. Иван Белозерцев уточнил, что на премирование молодежки выделено полтора миллиона рублей. Средства будут перечислены в клуб в ближайшее время.

Алексей Ваулин и игроки поблагодарили главу региона за поздравления, подарки и поддержку, а в ответ вручили ему свитер с его фамилией и автографами команды.

Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное