Пензенский «Дизелист» премируют за победу в НМХЛ
На встрече обсудили перспективы развития молодежки. В частности, губернатор поинтересовался, кто ее возглавит? Ведь ранее стало известно, что нынешний наставник — Алексей Ваулин — уйдет в «Дизель». Министр спорта региона Григорий Кабельский заверил, что сейчас рассматриваются несколько кандидатур. Все они — из числа местных специалистов.

Кроме того, Иван Александрович отметил, что развитию хоккея в регионе уделяется большое внимание. Особенно главу региона волнует посещаемость игр.
— В этом сезоне мы выделили 1 млн рублей, чтобы провести розыгрыш среди обладателей абонементов на игры «Дизеля». Главным призом стал автомобиль. Такой ход в какой-то степени помог. Но в любом случае, больше всего людей привлекает игра. Даже если не будет результата, но команда будет стараться, бороться, биться, — зрители придут. Ну, а с победами трибуны сами собой заполняются. Это было видно и на ваших матчах, — подчеркнул Белозерцев.
Иван Александрович регулярно посещает игры «Дизеля» и «Дизелиста», а в товарищеских матчах и сам выходит на лед в составе сборной региона. Как оказалось, страсть к хоккею у него с детства.
— Раньше телевидение не было так развито и мы смотрели только фильмы про Чапаева и матчи сборной СССР по хоккею. Разумеется, все мечтали быть как легендарные Владимир Петров и Валерий Харламов. Конечно, у нас не было такого современного инвентаря, как у вас, поэтому приходилось самим делать клюшки, например, из веток деревьев, — поделился воспоминаниями губернатор.

Возвращаясь к успеху «Дизелиста» стоит отметить, что команда не останется без наград. Иван Белозерцев уточнил, что на премирование молодежки выделено полтора миллиона рублей. Средства будут перечислены в клуб в ближайшее время.
Алексей Ваулин и игроки поблагодарили главу региона за поздравления, подарки и поддержку, а в ответ вручили ему свитер с его фамилией и автографами команды.
Автор: Филипп МИТРОФАНОВ
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме

В Сердобске прошел первый форум по демографии
В его рамках организовали круглые столы, встречи с молодежью и семьями
Группа Odnono споет песни на вымышленных языках на пензенском фестивале
Это самобытный музыкальный коллектив из Москвы
Как выгодно инвестировать в 2025: практические советы для новичков
Существует множество способов увеличения капитала
В Зелёном Марафоне Сбера в Пензе приняли участие более 1,5 тысяч жителей и гостей города
Несколько сотен человек пришли на забег 4,2