Пензенский «Дизель» выиграл последний матч года

2018 календарный год пензенский «Дизель» завершал на выезде. Последнюю игру уходящего года желто-синие проводили в Воскресенске против местного «Химика» 23 декабря. Этот выезда для команды выдался неудачным — три поражения в первых трех играх. Соответственно, болельщики пензенцев ждали, что их любимцы сумеют реабилитироваться в завершающей встрече. Забегая вперед, им это удалось.

Первый период прошел с преимуществом хозяев, они же и открыли счет. Правда, еще до перерыва голы Максима Калмыкова и Никиты Демина вывели вперед гостей. Во втором периоде Максим Зюзякин и Владислав Барулин довели счет вовсе до неприличного — 4:1 в пользу пензенцев

Казалось, можно доводить дело до уверенной победы, но в этом сезоне желто-синие приучили болельщиков к тому, что третьи периоды даются им с трудом. Так и в этот раз сурские хоккеисты подарили нам «валидольную» концовку. В третьей двадцатиминутке «Химик» сумел запросить две шайбы и вплотную приблизился к подопечным Алексея Ваулина. К счастью, гости удержали шаткое преимущество и подарили пензенским любителям хоккея победу в последнем матче уходящего года — 4:3.

После этой встречи «Дизель» с 37 очками уходит в 2019 год за бортом зоны плей-офф. Правда, до заветной границы всего четыре очка. Впереди еще 18 встреч «регулярки», и выполнить задачу выхода в следующий раунд подопечным Ваулина вполне по силам.