Пензенский «Дизель» в Пензе вырвал победу на последней секунде
Первый период завершился ничейным счетом — на гол сурского нападающего Алексея Шубина гости ответили точным броском Игоря Мясищева. Во втором же периоде хозяева значительно прибавили, что вылилось в шайбу Антона Андриянова.
Увы, победной эта шайба не стала — Алексей Пустозеров за пять минут до финальной сирены счет сравнял. Но подопечные Алексея Ваулина не опустили рук и продолжили атаковать. Как итог — шайбу занесли в ворота гостей вместе с финальной сиреной, после чего арбитры отправились смотреть видеоповтор заброшенной шайбы. Спустя несколько минут нервов для болельщиков решение было принято — время не истекло, гол засчитан.
Таким образом, «Дизель» вырвал победу у «Тороса» в основное время и вернулся на третью строчку турнирной таблицы, обойдя воскресенский «Химик». Домашнюю серию желто-синие продолжат игрой с ижевской «Ижсталью» в среду, 23 декабря.

Автор: Константин КУЛАГИН
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Олег Мельниченко и Вадим Супиков вручили награды пензенским пожарным
В Пензе отметили День пожарной охраны
11 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 1, 2 и 3 мая 2026: «Мираж» и «Человеческий ресурс»
Публикуем самую интересную афишу
Передвижные медкомплексы помогли 54 тысячам пензенцев с начала 2026 года
Теперь сдать анализы, сделать ЭКГ или проверить давление можно без поездки в город
Пензячка завоевала «серебро» на этапе чемпионата «Профессионалы»
В состязаниях приняли участие 43 лучших молодых специалиста со всей страны



