Пензенский «Дизель» в гостях уступил челябинскому «Челмету»
В стартовой двадцатиминутке «желто-синим» удалось ответить. Шайбу с передач Антона Сизова и Дениса Горбунова забросил Антон Андриянов.
Он же вместе с Антоном Ковалевым ассистировал Никите Свинцицкому во втором игровом отрезке, когда «Дизель» был в большинстве. Алексей Дробин и Даниил Лапин помогли Егору Цветкову забить первую шайбу за пензенский клуб при реализации лишнего. Однако к тому моменту наша команда уже уступала с разницей в несколько голов.
В третьем периоде челябинцы упустили инициативу, ведя по счету – 5:3. Потерей концентрации воспользовались Антон Андриянов и Алексей Дробин при игре в пас на Антона Ковалева. Таким образом, все трое улучшили свою персональную статистику. Андриянов завершил матч с 3 очками (1+2), Дробин (0+2) и Ковалев (1+1) заработали по 2 очка.
Ставший традиционным выход за основное время в третьей подряд встрече «Дизеля» обеспечил Никита Свинцицкий, который положил свою вторую шайбу в ворота «Челмета».
Овертайм сильнейшего не выявил, а в серии послематчевых бросков у пензенской команды забросить не получилось — 5:6 (Б) — заработали одно очко «желто-синие».
«Дизель» отправляется в Орск, где 7 февраля встретится с «Южным Уралом», одержавшему четыре победы подряд.
Автор: Полина ИВАНОВА
Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER
Ссылки по теме
Другие материалы рубрики

В финале PARI Кубка России по регби сыграют «Локомотив» и «Стрела-Ак Барс»
Это первый финал Кубка России по регби без красноярских команд за 21 год
Куда сходить на День знаний в Пензе 1 сентября 2025: праздничная программа
Публикуем афишу самых ярких событий
В Пензе победителем «Битвы стилистов» стала Алина Сарабьева
Она сумела поразить жюри преображением своей героиниВ Пензенском драмтеатре впервые ставят спектакль по Куприну
В Сочи пройдет выставка памяти фотокора «Пензенской правды» Владимира Гришина
7 лучших идей, куда сходить на выходных в Пензе 30 и 31 августа 2025: спектакль «Человеческий ресурс» и фестиваль «КлассикУм»
Звезда «Молодежки» Канопка ответил на вопросы пензенцев

В отделение реабилитации Сердобской больницы закупили новое оборудование
Оборудование приобретено по федеральной программе
Более 120 тысяч юных пензенцев активно занимаются в различных кружках и секциях
Дополнительное образование дает дополнительные преимущества
Направление корпоративно-инвестиционного бизнеса в Поволжском банке Сбербанка возглавила Наталья Михайлова
Общий стаж в банке нового топ-менеджера – 20 лет
Продолжается регистрация на конкурс по искусственному интеллекту AI Challenge для школьников и студентов
Регистрация продлится до 22 сентября 2025 года
Учёные Сбера предложили новый способ борьбы с галлюцинациями моделей искусственного интеллекта
Стейк хаус в Москве: гастрономия, стиль и современный ритм
Сбер: самые востребованные специальности Поволжья для образовательного кредита — юриспруденция, журналистика и IT
Каждый десятый житель Пензы формирует сбережения на оплату образования

В финале PARI Кубка России по регби сыграют «Локомотив» и «Стрела-Ак Барс»
Это первый финал Кубка России по регби без красноярских команд за 21 год