Пензенский «Дизель» совершил обмен вратарями с ХК «Тамбов»

Также к клубу присоединился 30-летний защитник Максим Игнатович

Пензенский «Дизель» совершил обмен вратарями с ХК «Тамбов»

В понедельник, 13 декабря, клуб совершил обмен вратарями с ХК «Тамбов». Андрей Суханов покидает расположение пензенской команды. Впервые за ХК «Дизель» он сыграл в сезоне 2020/2021. За это время Андрею удалось отыграть 4 игры на ноль. Процент отраженных бросков по состоянию на текущий период составляет 91,1%, коэффициент надежности — 2.51.

А из Тамбова к нам направляется 26-летний голкипер Николай Мольков. Он является воспитанником нижегородского «Торпедо». В 2016 году стал серебряным призером Чемпионата МХЛ в составе нижегородской «Чайки». Прошлый сезон и начало текущего провел в составе ХК «Тамбов», всего в ВХЛ провел 129 матчей, а также имеет небольшой опыт выступления в КХЛ. Николай присоединяется к «желто-синим» с коэффициентом надежности 2.45 и процентом отраженных бросков 91,8%.

К клубу также присоединился 30-летний защитник Максим Игнатович. Воспитанник новосибирской хоккейной школы провел в КХЛ в составе местной «Сибири», нижнекамского «Нефтехимика» и хабаровского «Амура» 397 матчей, в которых набрал 59 очков (20+39), при коэффициенте полезности «+9». А в начале 2021 года подписал контракт с польской «Краковией», но закрепиться в европейском чемпионате у защитника не получилось.

Автор: Полина ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Введите слово на картинке

Популярное