Пензенский «Дизель» реабилитировался, разгромив «Рубин»

После гостевого поражения в Кургане от местного «Зауралья» (2:6) пензенскому «Дизелю» требовалось реабилитироваться в глазах своих болельщиков. Как известно, лучший способ сделать это — победить.

Воплотить план в действие желто-синим нужно было во втором матче выездной серии против «Рубина» в Тюмени. В отличие от пензенцев, перед очным противостоянием хозяева занимали 16-е место, дающее право на участие в плей-офф ВХЛ (туда попадают как раз лучшие 16 команд).

Подтверждая статус фаворита, именно «Рубин» открыл счет в матче на 17-й минуте. Но подопечные Андрея Сидоренко сумели проявить характер. Всего через минуту они отыгрались, а за оставшиееся до перерыва время (2,5 минуты) забросили еще дважды, ко второму периоду ведя в две шайбы. Голами в составе «Дизеля» отличились Данил Макаров, Егор Морозов и Иван Груздев. У последнего, к слову, за два дня до встречи родилась дочка.

Получив комфортное преимущество, желто-синие уверенно довели дело до победы, по разу отличившись во второй и третьей двадцатиминутках. Итоговый счет — 5:1 в пользу пензенцев. Реабилитация удалась!

Несмотря на крупную победу «Дизель» по-прежнему находится за бортом зоны плей-офф. С 46 очками подопечные Сидоренко расположились на 20 месте турнирной таблицы. Отставание от того же «Рубина», замыкающего ТОП-16, всего пять баллов. При этом, тюменцы провели на три игры больше.

Теперь желто-синим предстоит тяжелый вояж в Казахстан. 26 декабря они сыграют с усть-каменогорским «Торпедо», а 28 — с карагандинской «Сарыаркой». Этими матчами пензенцы «закроют» 2017 календарный год.