Пензенский «Дизель» расстался с еще одним защитником

Пензенский «Дизель» расстался с еще одним защитником

Спустя неделю «сухопутных» занятий пензенский «Дизель» вышел на лед. На первое занятие, прошедшее 21 июля 2020, клуб пригасил журналистов. На льду царила позитивная атмосфера — было заметно, что игроки долго ждали этого момента. Отметил сей факт и главный тренер команды Алексей Ваулин.

— Из-за пандемии у большинства не было возможности заниматься на льду, то есть ребята не катались с марта — это очень много. Основная задача сейчас — вспомнить навыки катания, владения клюшкой, технику. То есть все азы, которые подзабываются за время отпуска, — уточнил Ваулин.



Состав команды ожидают точечные усиления. В последние дни клуб покинули сразу два защитника — опытный Денис Бельский завершил профессиональную карьеру, а с Константином Забавиным было принято решение расторгнуть контракт. Если говорить об укреплении защиты, то Ваулин ждет возвращения из Словакии Мирослава Мацейко, прошлый сезон отыгравшего в Пензе.

— Мы договорились о продолжении сотрудничества, но из-за эпидемиологической ситуации он не может присоединиться к нам. Ждем, когда откроются границы, будут оформлены все документы, — объяснил наставник.

Уже 31 июля и 1 августа его желто-синие проведут первые матчи. Сначала в Саранске, а затем в Пензе они встретятся с новокузнецким «Металлургом».



Автор: Филипп МИТРОФАНОВ

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное