Пензенский «Дизель» проиграл «Сарыарке» по буллитам

После унизительного разгрома от «Торпедо» в Усть-Каменогорске (1:9) болельщики пензенского «Дизеля» надеялись на положительный исход следующего матча. Конечно, ожидать победы над карагандинской «Сарыаркой» (игра состоялась 19 декабря) было опрометчиво, учитывая силу соперника и исторически неудачное выступление пензенцев в Казахстане. Тем не менее, надежда теплилась.

Любопытно, что когда «Дизель» получил девять шайб от «Торпедо», «Сарыарка» в параллельном матче «накидала» столько же казанскому «Барсу». Однако, очное противостояние пензенцев и карагандинцев вышло менее результативным. В первом и втором периодах хозяева по разу поразили ворота гостей, зато в третьей 20-цатиминутке желто-синие ответили двумя шайбами Максима Колмыкова и Владислава Барулина.

Основное время заброшенных шайб зрителям больше не подарило, как и овертайм. Исход встречи решился в серии буллитов. Увы, там удачливее оказались хоккеисты «Сарыарки», реализовавшие три броска против одного у «дизелистов». Итоговый счет 3:2 в пользу карагандинского клуба, тем не менее, «Дизель» заработал одно очко в свою «копилку».

Интересно, что статистика матча говорит о полном преимущество хозяев по броскам — 72:39 и 45:22 в створ.

Следующую игру этой выездной серии подопечные Алексея Ваулина проведут в пятницу, 21 декабря, против чеховской «Звезды».