Пензенский «Дизель» проиграл ХК «Рязань»

Пензенский «Дизель» завершил первый выезд в 2018 календарном году. В последней игре серии желто-синие встретились с ХК «Рязань». В прошлом матче подопечные Андрея Сидоренко в овертайме обыграли воронежский «Буран» и немного приблизились к зоне плей-офф, что вселило в болельщиков надежду. Тем более, нынешний соперник находился в турнирной таблице ниже сурской дружины, хоть и на расстоянии всего трех очков.

В понедельник, 29 января, «Дизель» встретился с ХК «Рязань». На трибуне за нашу команду переживала группа пензенских болельщиков. Увы, успех был не на стороне пензенцев. В первом периоде соперники обменялись голами (у гостей отличился Станислав Лопачук).

После перерыва хозяева забросили еще дважды, но пензенцы ответили точным броском Егор Морозова. Казалось, отрыв в одну шайбу не страшен. Увы, в решающий момент ошибку допустил голкипер «Дизеля» Олег Назаров, после третьего гола рязанцев заменивший в воротах Антона Кислицына. А спустя несколько минут «горожане» (прозвище игроков «Рязани») отличились в пятый раз, реализовав большинство.

На третий период в ворота желто-синих вновь вышел Кислицын. Правда, на исход игры это уже никак не повлияло — в заключительной трети матча соперники заброшенными шайбами не отметились. Итоговый счет — 5:2 в пользу «Рязани».

Теперь подопечным Сидоренко предстоит домашняя серия. Она стартует 4 февраля встречей с самарским «ЦСК ВВС».