Пензенский «Дизель» продолжает обновлять состав

В команду пришли несколько новых игроков

Пензенский «Дизель» продолжает обновлять состав

Пензенский хоккейный клуб «Дизель» уже стартовал во второй половине регулярного чемпионата ВХЛ сезона 2021/22 с поражения, ставшим для подопечных Алексея Медведева седьмым подряд. 

Новое руководство в экстренном порядке старается исправить ситуацию, в частности, прибегая к ротации состава. 

В понедельник, 29 ноября, к «Дизелю» присоединился 30-летний нападающий Семен Валуйский. Левый форвард имеет опыт выступления за юниорские и молодежные сборные России, а также клубы КХЛ — владивостокский «Адмирал», нижегородское «Торпедо», тольяттинскую «Ладу» и новокузнецкий «Металлург».

Текущий сезон начинал в Чехии, в ХК «Кадань», но после банкротства команды принял решение вернуться на родину.

А центр нападения пополнил воспитанник челябинского хоккея Алексей Дробин. Новобранец — 21-летний форвард — взрослую карьеру начал КХЛ в составе нижегородского «Торпедо», а затем перешел во владивостокский «Адмирал», где провел 11 игр. 

Его ровесник Владислав Власов также перешел в «Дизель» накануне выездной серии. Нападающий из Подмосковья в текущем сезоне ВХЛ отыграл 11 матчей за ижевскую «Ижсталь» и орский «Южный Урал», в которых отметился передачей.

В рамках просмотра к пензенской команде присоединился еще один молодой форвард, представляющий челябинскую хоккейную школу. Максим Аскаров отправился на выезд вместе с основной командой.

Предыдущий сезон 24-летний игрок провел в чемпионате Словакии в составе «Детвы», где набрал 16 очков (7+9), а текущий начал в составе тульского «АКМ», после чего перешел в орский «Южный Урал». 

Не обошлось и без потерь. Команду по обоюдному согласию сторон покинул защитник Дмитрий Киселев. Воспитанник пензенской школы хоккея всю карьеру провел в системе «Дизеля». На взрослом уровне выступает с сезона 2018/2019, всего провел 67 игр.

Автор: Полина ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER

Введите слово на картинке

Популярное