Пензенский «Дизель» пополнился пятью хоккеистами

В «Дизель» пришли четыре форварда и один защитник, а покинули клуб вратарь и нападающий

Пензенский «Дизель» пополнился пятью хоккеистами

Пензенский хоккейный клуб «Дизель» пополнился новыми игроками. Ряды ледовой дружины приняли пятерых новичков.

13 августа 2021 два игрока перешли в «Дизель» в результате обмена с «Динамо». Представитель омской хоккейной школы Максим Махрин провел в минувшем сезоне в системе московского клуба 72 матча за молодежную команду, в которых 20-летний нападающий отметился 69 очками (15 шайб и 54 передачи) с коэффициентом полезности +54. За красногорское «Динамо» в ВХЛ он сыграл 11 матчей и отдал 1 передачу. Никита Луховской за 72 встречи в МХЛ набрал 78 очков (по 39 шайб и ассистов). Столичная команда получила за форвардов денежную компенсацию.

Еще одни игрок — 20-летний защитник их МХК «Тайфун» Данил Пищулин из Белгорода. Он провел в минувшем сезоне 59 матчей, заработал 6 очков при показателе полезности -7.

14 августа пензенская команда обменяла вратаря Дениса Костина на двух форвардов «Динамо» (Санкт-Петербург). Для 24-летнего Игоря Угольникова «Дизель» — 8-й клуб во взрослой карьере. А для воспитанника хоккейной школы северной столицы Сергея Большакова — 2-й. В сезоне 2020/21 в ВХЛ он сыграл 7 матчей, а большую часть встреч — 43 — провел в молодежном чемпионате, где отметился 45 очками (16 голов и 29 передач).

Тем временем, руководством пензенского клуба и Павлом Здуновым было принято обоюдное решение расторгнуть контракт по состоянию здоровья хоккеиста.

Генеральный менеджер Сергей Лопушанский прокомментировал уход нападающего:

— Это просьба самого игрока. Он получил травму, на лечение которой требуется длительное время.

Таким образом, в «Дизель» пришли четыре форварда и один защитник, а покинули клуб вратарь и нападающий.

Автор: Полина ИВАНОВА

Нашли ошибку - выделите текст с ошибкой и нажмите CTRL+ENTER


Популярное